светлое будущее с 9.2???

0 голосов
спросил 01 Март, 06 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Вопросы собственно к модераторам и прочим представителям даты+.
1) Что следует ждать от 9.2 о которой все больше сообщений появляеться - типа она и то и это будет делать (и вообще скоро в космос полетит image ).
2) Нестабильность будет также прогресировать? Специально поспрашивал знакомых из разных сфер - они затруднились впомнить программу которая бы у них вылетала. За три дня работы обожаемая AG слетела 8 раз.
3) Будут ли исправлены баги и ляпы в локализации и в AG?
4) Будут ли реализованы функции являющееся де факто стандартами в ИТ, такие как клавиатурные сокращения копирования и вставки и т.п. То есть из разряда не дословно цитирую "а кто вам говорил что это должно быть"

P.S. Каким образом связаны Cr. Rep. и экспорт в mrSID и ряд др. ??????? Запускаешь - запускается процесс инсталяции CR, при том что стоит полная его установка!

Надеюсь услышать внятный ответ

46 Ответы

0 голосов
ответил 03 Март, 06 от Alexander1 (32,520 баллов)

... Итог - в прошлом месяце потратили деньги на покупку отечественного ПО, абсолютно глупого, но зато стабильного...


Вот это начальство сделало очень правильно. Теперь всё гармонично.

0 голосов
ответил 03 Март, 06 от Vadim (28,120 баллов)
image
0 голосов
ответил 03 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
image
0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Что это администратор веселится? image То в приорететные темы отошлет, то в связанные. А что такое связанные темы и с чем связанные?

Зашел на форум автокадчиков и повеселился (такие "детские" вопросы с точки зрения ГИС) - как-то даже не так обидно стало что AG такая не стабильная. Они бедняги еще больше мучаються. image

Но тем не менее - возвращаюсь к старому больному вопросу: За прошедшую неделю специально решил подсчитать. Четыре дня работал в AG - за это время программа слетела 11 раз, т.е. в среднем 2,75 раза в день. Работал непосредственно в программе часов по пять, т.е. в среднем раз в два часа программа валилась. Это все таки наверно многовато. Пять раз программа упала при просмотре в AC БГД - открываешь заново - все окей... Обидно.. image

Кстати про продукты Мелкософта и "во всем виноват Гейтс" - я конечно понимаю что легче всего сказать Килл Билл, но я не припомню когда у меня вылетала винда или что-то из офиса...
0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
великое ГИС-сообщество, не смешите мои макасины!!! двух десятков тем нету по А-ГИСу... хотите ответ почему?: нафига создавать тему, если ответа не будет?

описание конкретных багов в конкретных ситуациях? пожалуйста:
1. полное зависание гиса.
2. из выполняемых функций ПО остатеся только перетаскивание окошек (и кто тут виноват? спасибо Гейтсу - здесь винда работает вполне корректно и реагирует адекватно)
3. причина возникновения: выполнение каких-либо действий в диалоге с условными знаками (если с группой, то гарантированно зависает, если поодиночке, то через раз)

4. ArcGIS 9.1, SP1, русификатор стоит, интерфейс английский. Лицензия есть, установлен весь пакет вместе с туторами и прочим спамом.
5. конфиг системы:
Intel PIV 2.4
512Mb
ATI 9800 128Mb
остальное перечислять? могу все компы в конторе описать по запчастям плоть до мышек и наушников (кстати, наушники ни в коем случае нельзя использовать - возможен конфликт прерываний с иде-шиной)
6.Windows XP SP2, MUI, интерфейс английский, лицензия есть
7. из прочего совта:
Офис 2003 (на моей памяти ворд как-то раз вылетел, да и то не известно кто там виноват был, я или Мелкософт...)
Photoshop CS2 (интересно, а если adobe есрай с потрохами купит, то из арк-гиса выйдет приличный пакет, или так и все и останется?)
3d MAX (вот у кого стоит учится стабильности... раньше думал, что вылет раз в пару месяцев это сильно много, но спасибо ЕСРаЙ, все становится на свои места)

п.с. на установленную 4-ую цивализацию и прочий мусор можно не ссылаться - нету ее! система переустановлена с нуля. Память и на видио и оперативная протестирована (всю ночь тесты гонял), винт 100% живой, машина не на процент не разогнана.

вот вам описание проблемы, ждем-с результатов...

2первый гость, коллега, откуда у них Ctrl+C, Бог с вами! сдается мне, что про такие вещи как ЭРГОНОМИЧНЫЙ и ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЫЙ ИНТЕРФЕЙС они и не слышали!!! нафига продвинутым пользователям клавиатура? у них же МЫШКА есть... без колесика правда... да и зачем нам колесико?
И вопрос к Вам, отечественный продукт, на который вы перешли - это не деревянная по-пояс Panorama? тоже подумываем над ней

п.п.с. ждем версии 9.9.0981.245, возможно в ней и будут исправлены основные недачеты и начата работа над стабильностью
0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
извиняюсь, я уже не второй, а третий гость оказывается... ну да ничего страшного.
0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
>это не деревянная по-пояс Panorama

Не уточнял, но кажется да. Эт не в наш отдел брали - для геодезистов, а у них там полная солянка - и кредо и геоникс и т.д. и т.п. и все не могут решить что им надо. Когда я в последний раз смотрел наши продукты, меня больше всего заинтересовал обжект ланд и географ. Первое из-за соотношения цена-качество-функции, второе - так как ИГ РАН делает и поддерживает вроде работу с проекциями. Панорама не понравилась в первую очередь из-за интерфейса, хотя заявленный набор функций весьма обширен.

>двух десятков тем нету по А-ГИСу

Да кстати - меня форум автокадовский этим удивил. Учитывая что он в целом подороже стоит ArcView, а пиратские они все одинаковые по цене. Не думал что у нас столько любителей автокад в ГИС его части.

>ждем версии 9.9.0981.245

Вот и я на то надеюсь... Может хоть несколько критических голосов заставят шевелиться сначала региональных представителей - а те саму ESRI. Ведь даже элементарного не делается - не проводится опрос пользователей и результаты его не публикуются. Типа не нравиться - не ешь, пора в антимонопольный комитет жаловаться.

Я бы даже предложил создать сообщество (а еще лучше НПО) "Save ArcGIS user" - для защиты и отстаивания наших прав - а то на надпись "As is" списывают все. Вместе с тем ни в одном из рекламных проспектов и т.п. материалов не указывают - что возможно нестабильное поведение программы. Это уже можно квалифицировать как неполное информирование потребителя о качестве предоставляемых услуг и продуктов.
0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Stirliz (220 баллов)
меня в этом пакете поражает больше всего тот факт, что они дожили до 9-й версии, а толку от этого ноль - программа растет вширь, а не вглубь: навешали кучу модулей, а толку?хочу работаю, хочу не работаю...

насчет двух десятков я имел ввиду темы, поднятые за последнее время, а не за всю историю - таких естественно немло

autodesk вообще замечательная контора... что АвтоКад, что 3Д-Макс - куда уж навороченне пакеты, а ведь не глючат так!!! понимаю, тоже не подарки, но ведь не ТАК, как АГ!!!

...если бы не необходимость снимки гигами под карты класть+печатать это потом, то давно перешли бы Панораму

кредо? так он вроде только для геодезии... как картографическая прога не пойдет...

кстати, вопрос в свете крайних дней возник: а в этой штуке есть "autoback"? а то я че-то не нашел... утверждать что нету не берусь, ибо не факт что он на поверхности лежит

вообще я перестал уже в техподдержку верить image еще со времен ругани с Майкрософтом на счет Excel... тоже отдельный разговор
0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Да что вы говорите! У меня 3д Макс в этом году работает также паршиво, как и все последние 3-5 лет: то повиснет, то трехчасовую работу испортит, то сохранит  совсем не то. Просто у первого гостя какой-то личный комплекс, который он пытается на других переложить :)

P.S. между нами: люди, серьезно работающие с 3д 3DMAX стараются не использовать - он как раз для начинающих очень подходит.
0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Stirliz (220 баллов)
2only 4-th гость:
у меня тоже, как и у Первого гостя, скоро комплекс будет... когда я только-что-купленный монитор расшибу старой грязной клавиатурой image

В 3.0 глюков не припомню, в 5.1-й версии, помнится запорол один проект, вылетал когда проект тжелеть начинал, 7.0 пару раз вылетел, 8.0 сутками работает...НИ ОДНОГО глюка!!!
Полностью отвечает моим задачам: сравнительно удобное моделирование, текстурирование, быстрые и хорошие рендеры... что еще нужно??? я Властелина Колец рисовать не собираюсь... кстати, БОЛЬШИНСТВО архитекторов-визуализаторов пользуются именно Максом, ибо имеет хорошую платформу для сторонних рендеров.
P.S. трехчасовую работу в Максе запроть ой как не просто! автосэйв каждые пять минут в 9 файлов по-очереди. Это по-умолчанию, но некоторые "продвинутые" пользователи отключают подобные ненужные фичи. После единичного инцидента (как уже говорил в 5.1 версии) автосейв кадые две минуты в 15 файлов... помогает не только при глюках софта, но и при скачках напряжения, выключении света, неправильно выросших руках
P.P.S. Alias, контора, выпускавшая Майю, с потрохами куплена Аутодеском. Конкуренты остались: KSI, Lightwave, Rino, Z-brash (два последних сильно узконаправлены и используются исключительно в связке с еще одним пакетом)
А вообще Макс, как я понимаю предмет отдельной дискуссии. Если хочется поговорить на эту тему, то пожалуйста в асю (346665956) либо на соответствующий форум (www.cgtalk.ru, www.3dcenter.ru, www.render.ru)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...