преобразование файлов авттокад в ESRI Sha

0 голосов
спросил 27 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов) в категории Сферы применения ГИС
Подскажите можно ли без потери простр. привязки и дополнительной(атрибутивной) информации преобразовать файлы autocad в ESRI shape??? может для этого посоветуете какие нибудь требования к проведению инженерных изысканий???

Заранее благодарен!

17 Ответы

0 голосов
ответил 07 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

Geophysicist

Не вижу никаких противоречий - возможно Вы меня недопоняли. В первом предложении я имел ввиду банальные копи/пейст. А при подсоединении внешней ссылки есть возможность поставить галочку - типа интегрировать в чертеж внешнюю ссылку.

первый гость
Частота сталкивания - обработка результатов изысканий для использования в ГИС.

0 голосов
ответил 16 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

Дмитрию

проблему с переводом кад в шейп без потери простр географической привязки есть возможность  решить так: первоначально создавать чертежи в программе автокадмап 2000 с учетом требуемой простр привязки.

Ваше мнение по этому поводу?

заранее благодарен

0 голосов
ответил 18 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

Vaka

Что Вы имеете ввиду под пространственной привязкой?

0 голосов
ответил 23 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

ПРОГРАММА ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ НЕСКОЛЬКИХ АВТОКАДОВСКИХ ФАЙЛОВ (ПРОСТАЯ)

Должна быть подключена scrrun.dll

На входе даете путь к текстовому файлу, который содержит полные пути к автокадовским файлам.

Public Sub LoadAllDrawing()

dbFN = ThisDrawing.Utility.GetString(True, "Input path to filename:")
 
    Const ForReading = 1, ForWriting = 2, ForAppending = 3
    Dim fs, f
   
   
    Set fs = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
   
    Set f = fs.OpenTextFile(dbFN, ForReading, TristateFalse)
    Dim insertionPnt(0 To 2) As Double
    Dim a As Double
    a = 0
    Do While f.AtEndOfStream <> True
        Set cf = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
        PathName = f.ReadLine
 
        Dim blockRefObj As AcadBlockReference
        insertionPnt(0) = a: insertionPnt(1) = 0: insertionPnt(2) = 0
        Set blockRefObj = ThisDrawing.ModelSpace.InsertBlock(insertionPnt, PathName, 1#, 1#, 1#, 0)

    Loop

End Sub

0 голосов
ответил 27 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Дмитрию географическая привязка wgs 1984 Microsoft JET Database Engine error '80004005'

Could not use ''; file already in use.

/Forum/common.asp, line 260

0 голосов
ответил 29 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

Vaka

Нет, я спрашиваю, что Вы имеете ввиду под геопривязкой: сам чертеж в системе координат, описание системы координат, файл привязки или что нибудь еще? Что у Вас пропадает при конвертации в формат ГИС?

0 голосов
ответил 08 Июнь, 06 от assa (840 баллов)
2 Дмитрий(лучше поздно чем никогда)
 
Есть куча автокадовских файлов,какие то легко импортируются в ArcMap9.1,получается точечный и линейный слои,а у некоторых возникают проблемы с линейными.Они просто не отображаются и или отображаются пока не начнешь редактировать.Как только начинаешь редактировать то некоторые линии просто перестают выделяться.Через таблицу атрибутов выбираешь все линии и все равно не все выделяется.
Если попробовать с MapInfo конвертировать это мне поможет,или так же будет все глючить,а то я читал что в аркмапе какие то глюки.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...