Оцифровка карты

0 голосов
спросил 02 Фев, 06 от Vladimir2 (1,180 баллов)

Законно ли произвести оцифровку карты города, находящейся в свободной продаже, а также добавить на нее новые объекты?

 

4 Ответы

0 голосов
ответил 03 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)
Законно для личных целей - ведь для этого её Вам и продают. При коммерческом распространении могут возникнуть проблемы с авторским правом.
0 голосов
ответил 07 Фев, 06 от Vladimir2 (1,180 баллов)

Т.е., если я правильно понял, я могу законно использовать такую карту для работы внутри своей организации, а если распространять карту среди своих клентов на платной основе, то необходима покупка Copyright у автора оригинала карты?

А если распространять на бесплатной основе?

0 голосов
ответил 08 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)
Тогда у Вас могут возникнуть проблемы с правообладателем - почитайте сообщения о судах АГП на www.gisa.ru.
0 голосов
ответил 08 Фев, 06 от Vladimir2 (1,180 баллов)

1. Но если купить Copyright  у автора, то проблемм не должно быть при коммерческом распространении карты?

2. Необходимо ли лицензировать деятельность по подобной доработке карт с последующим распространением?

3. Для коммерческого распространения карты нужно ли как-либо сертифицировать продукцию?

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...