Привязка мозаики из растров???

0 голосов
спросил 20 Дек, 05 от Vadim (28,120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Есть мозаика из n-фрагментов растров, куторую нужно привязать. Есть ли идеи как оптимально быстро и просто сделать это? В итоге должны получить n-привязанных растров. Сшивать всю мозаику в единый файл, а потом привязывать, а потом снова разбивать не получится, так как идоговый файл будет очень большим.

76 Ответы

0 голосов
ответил 02 Окт, 06 от Vadim (28,120 баллов)
Поставил trial версию. Export to KML не работает. Может нужна версия Google Earth Plus?
0 голосов
ответил 02 Март, 07 от Stvan (7,620 баллов)

Что-то я совсем запутался. У меня есть две GPS и снимок из гугла. Один прибор настроен для работы в WGS84 и его точки нормально ложаться в снимок гугла. Другой прибор настроен для работы в Pulkovo42 и его точки отлетают на 50-60 метров. Но мы всегда работали в Pulkovo42. А как правильно?

0 голосов
ответил 02 Март, 07 от geologic (39,860 баллов)

Скорее всего датум у вас как-то неверно учитывается, разберитесь с этим. Координаты Пулково-42 и должны отлетать на 60 метров, они же в другом датуме оформлены (сдвиг начала координат, грубо говоря).

Почитайте про датум по ссылкам, например, отсюда можно начать
 
Посложнее с параметрами тут разбирались
 
 
 
0 голосов
ответил 27 Апр, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
Гугль обновил карты на Россию, расширил дорожную сеть
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Lithuania&layer=&ie=UTF8&om=1&z=6&ll=56.413901,47.768555&spn=10.359928,27.597656
0 голосов
ответил 18 Авг, 07 от Pvol (140 баллов)

Уважаемый Вадим эти вопросы давно решены

 1- что касается привязки растров  QuickBird то я их привязываю с точностью имеющегося топографического материала но не точнее чем разрешение снимков по програме которую я раработал(MapPhoto)
при желании могу прислать фрагмент такой приязки наземные методы определения опознаков или GPS я не рассматривю(дорого) хотя они могут быть использованы.
2-что касается определния условного осевого мередиана или точнее начало системы координат по высоте и в плане то этото же не сложно
если иметь ввиду не абсолютную точность параметров преобразования для этого достаточно иметь две карты на одну и туже территорию Москвы одну в системе координа Гаусса-Крюгера 1942г
другую в системе координат Москвы кстати прогамма MapPhoto автоматически определит эти параметры
 
0 голосов
ответил 20 Авг, 07 от Vadim (28,120 баллов)
Здравствуйте, Валерий.
 

Уважаемый Вадим эти вопросы давно решены

 1- что касается привязки растров  QuickBird то я их привязываю с точностью имеющегося топографического материала но не точнее чем разрешение снимков по програме которую я раработал(MapPhoto)
при желании могу прислать фрагмент такой приязки наземные методы определения опознаков или GPS я не рассматривю(дорого) хотя они могут быть использованы.
О каких снимках идет речь - о сырых? На основе каких преобразований и расчетов делается привязка. В данном топике идет речь о уже привязанных изображениях от DigitalGlobe и эта задача тоже давно решена. Другое дело,  если я правильно понял, ваша программа позволяет свести невязку любого изображения к минимуму по ЦК. Это чень  интересно.
 
 
2-что касается определния условного осевого мередиана или точнее начало системы координат по высоте и в плане то этото же не сложно
если иметь ввиду не абсолютную точность параметров преобразования для этого достаточно иметь две карты на одну и туже территорию Москвы одну в системе координа Гаусса-Крюгера 1942г
другую в системе координат Москвы кстати прогамма MapPhoto автоматически определит эти параметры
 
 
То есть программа может автоматически подобрать параметры перехода (ключи) от местной СК к СК-42. О какой точности идет речь и какие преобразования используются? Это также очень интересно.  
Можно ли ознакомиться с программой?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...