импорт шейпов в базу

0 голосов
спросил 08 Дек, 05 от sergiy (4,180 баллов) в категории Программные продукты Esri

при импорте из шейпа в базу под управлением SDE и SQLserver с помощью арккаталога у меня получилась такая вещь..

один из импортируемых слоев в результате не виден если заходить на базу под пользователем отличным от DBO. Вместо слоя отображается только таблица этого слоя и уже не в самом наборе а просто в корне базы. Слой только виден под пользователем DBO, тем самым под которым и загружался данный слой

Хотя в процессе импорта я не получил никаких сообщений об ошибке а также сделал регистрацию базы и роздал привелегии.

может кто знает подскажите пожалуйста.

шейп-файл проверял утилиткой shapechk никаких ошибок нет.

3 Ответы

0 голосов
ответил 09 Дек, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

http://www.dataplus.ru/Support/ESRI/ArcSDE/SDEtoSQL.htm

Нельзя работать с логином с правами администратора. Все данные будут записаны под владельцем dbo. Внимательно прочитайте ArcSDE_Config_GD_SQLServer.pdf

 

0 голосов
ответил 09 Дек, 05 от sergiy (4,180 баллов)
да я вроде как и не работаю с логином админа<?:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /> у меня есть 3 типа логинов. 1. sde – логин (этим логином я только делаю компресию данных) 2.мой личный логин под которым я загружаю данные в базу (он же dbo) этому логину я не присваивал роли сисадмин и никакой другой роли тоже. 3. логины всех пользователей, кто работает с базой. Версия у меня в соответсвии со статьей  sde.default (никаких dbo.default) Может я как то не так описал свою проблему…?????? Загрузил слой в базу вижу что все вроде как все нормально импортировалось. никаких сообщений об ошибке а также сделал регистрацию базы и роздал привелегии. Но когда пользователи заходят в базу то они этого слоя не видят а только видят таблицу и не в самом dataset а просто в корне базы……………………… image
0 голосов
ответил 09 Дек, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

"Слой только виден под пользователем DBO, тем самым под которым и загружался данный слой"

Учите матчасть.

мой личный логин под которым я загружаю данные в базу (он же dbo) этому логину я не присваивал роли сисадмин и никакой другой роли тоже -  он же dbo. Наверно ESRI присвоилimage

Имена Таблиц, которые Вы создаёте начинаются с Вашего login? Или у них префикс DBO?

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ссылку. Поймите что, если Вы создаёте данные под СВОИМ login с ролью DBO, то и данные будут видны тоько пользователям с ТАКИМИ же ПРАВАМИ. Т.е. Администраторам.

 

 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...