MOLegend и MOScaleBar ActiveX в Delphi

0 голосов
спросил 15 Сен, 05 от dindzilin (4,160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Проблема следующего рода. Скачал 50 с хвостом Mb demo-версии MO поставил и решил их опробовать. Как ясно из заголовка, сие дело решил провернуть  в Delphe... Короче, делаю инсталяцию ActiveX компонентов. Из 4 предлагаемых компонентов инсталлировались только 2 - непосредственно TMap и Weblink. MOLegend ставиться, но в палитре не отображается, MOScaleBar не ставиться вообще - ругается на неопределенную ошибку или не зарегистрированную библиотеку. Интересно, что VBA с данными компонентами работает без проблем!

6 Ответы

0 голосов
ответил 28 Сен, 05 от dios (5,300 баллов)
Ха ха ха.

Проблема именно в Делфе (отстой image )

Делфя некорректно импортит ocx с легендой.
Могу поделится правильным тлбешником (скачал с какого-то японского сайта, среди иероглифов image ). Закинешь в импортс и засунешь в какой-нить пакет.

Хотя мое тебе предостережение - легенда не удобная, глючная и малофункциональная (хрен что поменаяшь в настройках).

P/S/ все управления через ControlInterface
0 голосов
ответил 29 Сен, 05 от dindzilin (4,160 баллов)
Спасибо за совет, буду писать самостоятельно...
0 голосов
ответил 06 Дек, 05 от Alpachin (640 баллов)

Здравствуйте.

Столкнулся с аналочичной проблемой.

Не хочет легенда показываться в пятой дельфе.

С семерой удалось разобраться, рабочий тбл есть в примерах на www.arcscripts.esri.com (MoView2 как-то так называется).

Но нужно именно для пятой дельфи.

Уважаемый dios  обещал поделиться файлом.

Не затруднит ли Вас кинуть его мне на мыло gis@vpti.vladimir.ru.

За ранее благодарен Alpachin.

<!-- Message ''"" -->
0 голосов
ответил 07 Дек, 05 от Alpachin (640 баллов)

Еще раз здравствуйте.

Проблема решена. (Почитал аналочичную ветку на буржуйском форуме девелоперов).

Всем спасибо.

0 голосов
ответил 11 Янв, 07 от Pablitisimo (180 баллов)
Помогите разобраться с легендой. Та же проблема с Делфи. Может,есть более продвинутые легенды для Мэпобджекта?
Спасибо.
0 голосов
ответил 11 Янв, 07 от Alpachin (640 баллов)
Какая у вас версия дельфи, если будет мыло вышлю нужный файл maplegeng_tlb.pas.
его можно поискать по названию аркскрптс
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...