Geostatistical Analyst

0 голосов
спросил 29 Авг, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов) в категории Программные продукты Esri

Здравствуйте!

Провожу интерполяцию различными методами. В данном модуле есть возможность сравнить полученные модели между собой... А можно ли их сравнить с TIN?

И еще вопрос... С TINа я могу присвоить Z-значения какому-либо точечному слою; а можно ли с карты построенной, например, по методу крикинга присвоить значения точечному слою?

Спасибо.

19 Ответы

0 голосов
ответил 29 Авг, 05 от Jazz (7,650 баллов)
просто считать их в точечный слой с полученного растра превышений
0 голосов
ответил 29 Авг, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)

просто считать их в точечный слой с полученного растра превышений

Вы имеете ввиду Raster to Features..? Но мне нужно считать проинтерполированные значения в уже имеющийся точечный слой. Как ЭТО сделать?

0 голосов
ответил 29 Авг, 05 от Jazz (7,650 баллов)
нет я имею в виду именно для имеющегося точечного слоя, я это делаю в 3.3 версии скриптом "get Z value", под ArcGis подобного скрипта пока не встречал рабочего, если где найдёте можете ссылку сбросить, а я если надо под 3.3 сбросить могу на мыло
0 голосов
ответил 29 Авг, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)

скиньте на всякий случай (хоть 3.3 нету) tpetrovec@mail.ru

0 голосов
ответил 29 Авг, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)

...да и с растра считать не получиться - комп не тянет создание растра из геостатистического слоя - слишком много точек... что делать?

0 голосов
ответил 30 Авг, 05 от Гость (210,080 баллов)

Вопрос-а Geostatistical Analyst работает с ArcView 3.2a?

И где можно его скачать?

Спасибо

0 голосов
ответил 31 Авг, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)
Нашла. Может кому-нибудь когда-нибудь пригодиться... Все очень просто (как часто и бывает) - правой кнопкой на геостатистическом слое - Prediction... Там указываю нужный мне точечный слой - и никаких проблем!
0 голосов
ответил 25 Сен, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)
Еще вопрос - можно ли задать границу интерполяции в Geostatistical Analyst?
0 голосов
ответил 12 Окт, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)

Ребят, помогите, пожалуйста!

В Geostatistical Analyst создаю карты проинтерполированных значений различными методами... С некоторых пор меня перестала устраивать стандартная прямоугольная форма карты. Сколько я не искала - не нашла где можно задать при интерполяции границу... Может подскажите как можно "ограничить" процесс, ведь то, что получается в результате интерполяции за пределами исходных данных - полная ерунда и мешает при дальнейшей работе.

0 голосов
ответил 13 Окт, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

Ограничить данные можно только создавая поднаборы данных, участвующих в интерполяции - результат всегда будет прямоугольным.

Чтобы ограничить отображение результатов - можно в свойствах фрейма данных задать вырезание экстента по слою.

Если необходимо сохранять результат, ограниченный полигоном - используйте инструменты Spatial Analyst - см. команды SelectPolygon или ExtractByPolygon.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...