В SQL Serever значения полей = <NULL>

0 голосов
спросил 28 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
В общем SQL Server у нас 2000 SP3 Enterprise Edition операционка Windows 2003 Server.
SDE 8.3.
Было дело так. Создал две базы. Соответственно SDE и вторую (Geology). В Geology закидал слои из персональной БД.
Всю атрибутивную информацию у слоёв Я также могу посмотреть через Enterprise manager. Все данные в таблицах отображались, мог делать выборки и т.д.

Но вот решил поменять названия полей в таблице слоя, который находится в БД Geology.

Запустил ArcMap, добавил требуемый слой создал новое поле NAMEB, ему присвоил значения поля NAME. Затем поле NAME удалил. Далее создал новое поле NAME и присвоил ему значения поля NKAD, затем поле NKAD удалил. Т.е всё прошло OK. Но потом (через 2-3 дня)просто случайно заметил. В ArcMap и Arc Catalog у меня отображаются все значения мной созданных полей, т.е. всё нормально, но когда Я через Enterprise manager открыл таблицу этого слоя, то чуть плохо не стало, там все значения этих двух полей = <NULL>.

Помогите плз. с чем это может быть связано, и где тогда на самом деле хранятся значения этих полей?

3 Ответы

0 голосов
ответил 30 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)
Попробуйте в ArcCatalog сжать базу геоданных.
0 голосов
ответил 30 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)
Спасибо, просто под разными пользователями коннектился и редактировал данные, вылетело из головы, что SDE свои служебные таблицы создаёт для каждого пользователя. Вчера с утра как осенило, запустил Compress и всё нормуль. Сегодня полез самому себе ответ писать, а ответ есть уже.

Но в любом случае сенкс огромный, за потраченное время ушедшее на просмотр моего сообщения.
0 голосов
ответил 01 Июль, 05 от Гость (210,080 баллов)
Коннекты под разными пользователями не виноваты, вероятно, изменения значений полей выполнялись с включенным контролем версий, для массовых модификаций значений полей лучше контроль версий выключать.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...