поиск учебных программ и планов по ГИС

0 голосов
спросил 08 Июнь, 05 от oleg2 (3,340 баллов)
поиск учебных программ (подробных) и планов по курсам "Основы ГИС" ("ГИС").
+ практические задания
+ методички

4 Ответы

0 голосов
ответил 26 Авг, 05 от oleg2 (3,340 баллов)
0 голосов
ответил 20 Март, 06 от proffi (180 баллов)
Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, в каком вузе (или учебно-научном центре) Москвы и Санк-Петербурга имеется аспирантура по ГИС? Спасибо за содействие...
0 голосов
ответил 01 Май, 06 от prial (1,660 баллов)

насколько я помню в Спб Университете, на географическом факультете должно быть, потом берут в аспиарантуру по ГИСам в СПб Электротехнический Университет, и как ни странно в Российском Государственном Гидрометеорологическом Университете, Кафедра Морских Информационных Технологий, но последние специализируются вообще то очень далеко от ГИС, ближе к автоматизации и информационным технологиями для гидрометеорологических задач.

 

На самом деле, в Питере по геоинформатике как таковой ничего стоящего нет, как и профессионалов нет, которые могли бы вести аспирантов, может быть в Москве искать? Я говорю о геоинформатике в целом как науке, а не о прменении ГИС как инструмента. Последних весьма много, кто применяет в Петербурге.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...