Геокодирование не работает

0 голосов
спросил 04 Май, 05 от Wazzzuup_ (3,260 баллов) в категории Программные продукты Esri
Создаю сервис геокодирования на основе US Streets GDB, указываю все как надо - поля в моей таблце для начальных и конечных домов правой и леврой сторон, поле названия улицы и типа улицы. Остальное мне не нужно. Потом открываю этот сервис в ArcMap, задаю поиск (пишу адрес строго в соответствии с форматом) - и ничего не находит ! Я специально для пробы создал одну улицу и выбираю номер дома из того промежутка что я указал! Хотя пример из Tutorial'ов по геокодированию с работает! Что я мог не учесть? неужели в тьториалах заколдованные таблицы какие-то?

2 Ответы

0 голосов
ответил 05 Май, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

US Streets GDB не содержит русских типов улиц - нужны русские стили геокодирования. Они есть в руссификации ArcGIS.

Попробуй поиск не вводя тип улицы - "номер_дома улица"

Должен находить, но со сниженным рейтингом.

0 голосов
ответил 05 Май, 05 от Wazzzuup_ (3,260 баллов)

Вот в том-то все и дело! Я понимаю что там американская система нумерации. И запрос я тоже в соответствии с их стандартом пишу, т.е 43 Желябова Улица (US Street: НомерДома ИмяУлицы ТипУлицы) - все равно не работает! даже по номеру просто не находит!

А аркгис у меня нерусифицированный - может кто скинет с русифицированного папку arcgis\arcexeXX\locators? Буду оч. благодарен!

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...