редактирование перс. базы данных

0 голосов
спросил 04 Май, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
После редактирования перс. базы данных, расположенной на диске с совместным доступом,  редактирование этой же базы другим пользователем невозможно, пока первый не закроет ArcMap. Это я что-то неправильно делаю или так задумано? Кажется, читал, что перс. базы позвляют поочерёдное редактирование с разных мест.

4 Ответы

0 голосов
ответил 04 Май, 05 от Гость (210,080 баллов)

Немного не так - когда у другого пользователя ArcCatalog работал с ПГБ, не даёт редактировать.

0 голосов
ответил 13 Май, 05 от Ulukbek (6,020 баллов)
Персональную геобазу невозможно редактировать параллельно! Так скорее не задумано, а получается, редактирующий процесс (ArcMAp) получает монопольный доступ к базе. Для многопользовательского редактирования у них есть ArcSDE, дорогая но мощная вещь...
0 голосов
ответил 13 Май, 05 от Гость (210,080 баллов)

Я не совсем правильно объяснил:

1. Первый пользователь редактирует ПГБ в аркмапе. Закончил редактирование, выгрузил проект, но из аркмапа не вышел.

2. 2 пользователь решил в арккаталоге сжать базу - но ему выдаётся сообщение, что база до сих пор занята, сообщение идёт  до тех пор пока 1 пользователь не выйдет из аркмапа.

Редактирование поочерёдное из 2 аркмапов происходит нормально.

 

0 голосов
ответил 16 Май, 05 от Ulukbek (6,020 баллов)
Да! Есть такая беда! Пока не закрыть ArcMap, он держит все открытые базы. Ничего не помогает... Даже если откроешь другой проект... Я тоже долго мучался с этим...
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...