error 1204

0 голосов
спросил 22 Апр, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

подскажите пожалуйста!!!

я использую ArcGis8.2 и ArcSDE 8.2 на СИквел сервере 2000. Современные железки сервер двух процессорный 1Гиг оперативки да и пользовательские машинки не слабые пентиум не ниже 2.4 и оперативки 512 в каждой машине. Всего одновременно подключено к базе 5 человек. Время от времени некоторых машинах появляются такие сообщения "version could not be reconciled FDO error:-2147216072" и после этого как не старайся сохранится не удастся приходится выходить без сохранения.

на сервере в Event viewer читаю такие собщения "Error: 1204, Severity: 19, State: 1
The SQL Server cannot obtain a LOCK resource at this time. Rerun your statement when there are fewer active users or ask the system administrator to check the SQL Server lock and memory configuration"

с нетерпением буду ждать ответа. заранее спасибо Сергей.

PS. присылайте все свои идеи я готов перепробывать все варианты.

1 Ответ

0 голосов
ответил 04 Май, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

Проблема, скорее всего, в том, что редактируются данные под одним логином. см https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=12792 =1

 

 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...