ArcGis и ArcPad

0 голосов
спросил 17 Апр, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

Здравствуйте!

У меня проблема - ArcGis 9.0 наотрез отказывается сохранять растры в формате ArcPad (MrSid):

Добавляю в ArcGis привязанный космоснимок в формате TIF, выбираю нужный экстент и нажимаю на кнопку панели инструментов для экспорта в формат ArcPad. Сначала все Ок - указываю все необходимые параметры в меню, а в самом конце выдает сообщение, что обнаружена ошибка и соответственно данный слой не конвертировался.

Помогите, пожалуйста.

5 Ответы

0 голосов
ответил 18 Апр, 05 от Jazz (7,650 баллов)
ArcPad по моему geojpg понимает в основном, а где вы в ArcGis нашли экспорт в ArcPad, там помоему ничего экспортировать не надо, они в одном формате работают
0 голосов
ответил 18 Апр, 05 от Гость (210,080 баллов)

При установке ArcPad (А может и в стандартной поставке ArcGis) появляется панель инструментов с названием "ArcPad" c тремя кнопками - одна из них и есть этот экспорт. В Хелпе написано, что при конвертации все Шейпы остаются Шейпами, а растры перегоняются в формат MrSid.

Я пытался проделать экспорт окольными путями - в ArcCatalog-е делал экспорт в MrSid а потом вставлял их в ArcPad, но тут возникает дополнительная проблема с необходимостью задавать проекцию для проекта ArcPad (я пока с этим не разобрался).

К тому же если существует стандартная операция экспорта, то зачем нужны окольные пути... Только вот осталось с ней досканально разобраться...image

Андрей

0 голосов
ответил 18 Апр, 05 от Jazz (7,650 баллов)
Задавать проекцию надо в любом случае, должен быть файлик с расширением *.prj, тем более для ArcPad это принципиальный момент, вы ведь работаете с JPS. А что ArcPad MeSID формат понимает это спасибо за информацию, надо проверить, я туда все растры через GEOJPG втюхивал.
0 голосов
ответил 14 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

Забей!

MrSid - читается медленее чем JPEG - работать практически нереально если речь идет о КПК - место занимает меньше но не намного... а качество заметно отстойнее... сравнивал правда на растровых топокартах...

0 голосов
ответил 08 Сен, 05 от aleonov (7,710 баллов)
С версии ArcGIS 9.0 поддерживается компрессия в MrSid растров размером не превышаюших 50 Мб.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...