работа в Гис

0 голосов
спросил 28 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)
Hey there!
I am Russian who's currently living and working in the U.S.A. I got 2 Masters - one in Regional and Urban Planning and another one in GIS and Remote Sensing and 4 yeasrs of experience in ESRI, Integraph, and Bentley products.  I was considering going home for a while, so I just was wondering how is it with the jobs in GIS in Russia

46 Ответы

0 голосов
ответил 26 Июль, 05 от ViiG (180 баллов)
<<<< У меня за плечами 15 полевых сезонов, и не где-нибудь - в Приморье (6 месяцев в году) я начальник прартии ГИС , зарплата 10.5 тыс. , работаем с трёхой Арквьюшной. И когда эти мальчики - мажоры из-за бугра или Морсковии себя предлагают, ответ один, и очень нецензурный>>>>

С такой биографией и в интернете....просто удивительно....

<<<<У меня за плечами 15 полевых сезонов.... начальник ...ГИС...зарплата 10.5 тыс. , работаем с трёхой Арквьюшной>>>> Везде одно и тоже.... Вот такие руководители и тормозят развитие ГИС в России. ГИСом правит зависть
0 голосов
ответил 11 Дек, 05 от Reisender (200 баллов)
А вот я хотел выучиться в Америке на ГИС-программиста, не подскажете, есть ли подобные программы и в каком ВУЗе?
0 голосов
ответил 12 Дек, 05 от Katerina1 (1,260 баллов)
А вот я хотел выучиться в Америке на ГИС-программиста, не подскажете, есть ли подобные программы и в каком ВУЗе?

Насколько я знаю, ГИС программистов нет. Есть программисты, которые потом ориентируются на ГИС. Но на всякий случай походите по сайту: http://www.schoolsintheusa.com или  http://www.studyusa.com/toc.asp?lstCat=Technology/Computers& amp;lstlang=English&optSort=Geo&optFeat=Yes  У нас в Москве есть американский центр тел. 777-65-33, расположенный в библиотеке иностранной литературы им. Рудомино. Туда зайдите и там есть огромные брошюры со списком ВУЗов и программами. 

0 голосов
ответил 12 Дек, 05 от Reisender (200 баллов)
Спасибо, за информация, ссылки посмотрю. Правда, в американский центр зайти не смогу( , я не в Москве живу.
0 голосов
ответил 29 Дек, 05 от Olegek (700 баллов)
Организация, находящаяся в Астане (Казахстан) предлагает разработку программного обеспечения на базе ArcGis и MapINFO. Разработка специальных программ с возможностью отображения необходимых данных на карте.
0 голосов
ответил 29 Дек, 05 от Olegek (700 баллов)
по всем вопросам обращайтесь по адресу ogukov@mail.ru
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...