работа в Гис

0 голосов
спросил 28 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)
Hey there!
I am Russian who's currently living and working in the U.S.A. I got 2 Masters - one in Regional and Urban Planning and another one in GIS and Remote Sensing and 4 yeasrs of experience in ESRI, Integraph, and Bentley products.  I was considering going home for a while, so I just was wondering how is it with the jobs in GIS in Russia

46 Ответы

0 голосов
ответил 22 Июнь, 05 от prial (1,660 баллов)

Ребятки, живем мы с вами на разных планетах и говорим на разных языках. Моя мама в 1948 году закончила Грозненский нефтяной техникум и до 1988 года работала на Сахалине, за что имеет пенсию в 2500 рублей. А некий Абрамович, не имеющий ни малейшего понятия, гда нефть родится и как её добывают - весь в шоколаде. Поймите, не выживет страна при таких раскладах - взорвется. Так что лучше пить коку и играть на банджо где-нибудь подальше

Чего то я неуловил хода мыслей "уважаемого" PPSE.  Стало быть учился за границей так и нечего домой ехать работать. Так что ли? У меня родители тоже знаете ли не из сверхобеспеченных людей,как изволят выражаться некоторые политики, отец учитель, мать из служащих и что такое пенсия в 2000 руб не вам мне рассказывать и это в Питере. Претензии по поводу Абрамовича предъявляйте господину Путину, которого мы "всенародно" выбирали. Если ничего не делать, то конечно страна не выживет.  Коку и банджо-это игра слов, где хочу там и играю и пью, лучше с водкой, но после работы, а не во время.

0 голосов
ответил 22 Июнь, 05 от prial (1,660 баллов)

Достаточно дома сдать такие экзамены как TOEFL (Test of English as a Foreign Language), GRE (Graduate Record Examination), TSE (Test of Spoken English), предоставить кучу документов, и получить приглашение из ВУЗа.

а где у нас тут можно сдать эти экзамены? я хочу парень не тупой, хочу тоже получить образование в ГИС в штатах... может вы поконкретнее раскажете что да как? Где можно узнать что это за перечень документов?

Заранее спасибо

 

экзамены

 

В Москве должно быть несколько мест: American Councils, или АСПРЯЛ/АКСЕЛС, также посмотрите информацию по текущим программам и дэдлайнам на www.irex.org

 

Дерзайте!

0 голосов
ответил 22 Июнь, 05 от prial (1,660 баллов)

извините, www.irex.ru

 

0 голосов
ответил 22 Июнь, 05 от Katerina1 (1,260 баллов)

Web site:

www.useic.ru for people wishing to study abroad.

0 голосов
ответил 23 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)
А какую квалификацию Вы в США получили, и что могли бы сказать по поводу квалификации GIS Programmer/Analyst
0 голосов
ответил 30 Июнь, 05 от Wazzzuup_ (3,260 баллов)

А скажите пожалуйста, существуют ли примерные варианты тех тестов (TOEFL, TSE и т.д) что необходимо сдавать при поступлении в американские университеты? Как потипу у нас в России публикуют варианты централизованного тестирования прошлых лет. Хочется проверить себя хоть как-нибудь...

0 голосов
ответил 30 Июнь, 05 от prial (1,660 баллов)

Купи диск в любом месте где торгуют программным обеспечением- 100 руб

 

Либо  в интернете http://www.ets.org/toefl/

 

0 голосов
ответил 30 Июнь, 05 от prial (1,660 баллов)
0 голосов
ответил 30 Июнь, 05 от Wazzzuup_ (3,260 баллов)

Там везде надо регистрироваться и деньги платить!

0 голосов
ответил 30 Июнь, 05 от prial (1,660 баллов)

Делается это так. Заходишь в интернет  и задаешь на поиск TOEFL online Россия.

 

Ссылок будет много. Сходи в Американский Совет (American Councils) там должно быть несоколько компъютеров где можно потренироваться, либо запишись по телефону.

Телефоны АСПРЯЛ-а (Американский Совет Преподавателей Русского Языка и Литературы): 247-2321, 237-9116
Телефоны Американского Совета: 777 – 6533

Все это в Москве.

 

В Питере я бесплатно ходил на тренажер в Американском Севете.

Я уже писал, ты можешь купить диски в переходе метро 100 руб.

 

А вообще пора привыкнуть что нахаляву уже ничего не бывает.

 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...