работа в Гис

0 голосов
спросил 28 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)
Hey there!
I am Russian who's currently living and working in the U.S.A. I got 2 Masters - one in Regional and Urban Planning and another one in GIS and Remote Sensing and 4 yeasrs of experience in ESRI, Integraph, and Bentley products.  I was considering going home for a while, so I just was wondering how is it with the jobs in GIS in Russia

46 Ответы

0 голосов
ответил 17 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

to Tayana

если ДДЗ. то обычный набор Landsat, TM/ETM+, MODIS, AVHRR/ аэрофотоснимки

То что касается пространственного анализа, то ресурсы U.S. Census и наши стат. данные по районам/ областям. Плюс, статистическая обработка информации полученная в результате дешифрации снимков.

Ну и все остальное по-немножку.

Пакеты все теже- ERDAS, IDRISI, ENVI, ArcGIS, GPS Pathfinder  и стат.пакеты

0 голосов
ответил 17 Июнь, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)
Я имела ввиду чуть-чуть другое, когда спрашивала о роде данных... Я, например, занимаюсь пространственным анализом грунтовых вод, а Вы?
0 голосов
ответил 17 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

Молодой человек, а не могли бы Вы сообщить, видели ли в Оклахоме кого-нибудь из Краснодара? Может быть на стажировке? И как вообще туда попасть? Очень надо. За плечами-КубГТУ

Я был в Oklahoma State University, Stillwater есть еще University of Oklahoma in Norman. В моем университете никого с Краснодара не было. Вообще там русскоязычных мало. Может быть кто-то в Нормане..

На самом деле, есть куча программ по которым пожно поехать учиться.

зайдите на www.irex.org, там есть масса программ. Если будете подавать, если интересует Кemote Sensing and GIS in agriculture, вам прямая дорога в Oklahoma State University, у них есть договор,вас скорее всего направят именно туда.

 я был по молодым лидерам...

Но надо хорошее знание английского языка (минимум 213 TOEFL).

0 голосов
ответил 17 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

to Tatyana,

нет я занимаюсь, пространственным анализом сельскохозяйственных земель, а также для социо-экономических задач.

Какой-то пространственный анализ мы делали на классах по грунтовым водам, но только как один из примеров.

Я не гидрологimage, был метеоролог, теперь эколог, правда в понятии пресловутых американцев, эколог это что-то другое.

Меня интересует  land use land cover change  и связь с  climate change.

0 голосов
ответил 17 Июнь, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)

to prial

спасибо

0 голосов
ответил 19 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)
Ребята, зачем вам эта оклахомщина! Заметили, prial уже сейчас с
ошибками пишет на русском - и это всего за год! Хотя - может это
врожденное? Может, дома чего-нибудь соорудим?
0 голосов
ответил 19 Июнь, 05 от Wazzzuup_ (3,260 баллов)

Давай соорудим. Какие будут предложения?

0 голосов
ответил 20 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

to ppse

поехали, уже переход на личностиimage. Если где умудрился найти ошибки в моем русском, то лишь потому что клавиатура не русифицирована, печатаю по латинским буквам вслепую. Никто Оклахомщину не предлагает. Я понимаю как в самой лучшей нашей совковой менере у нас самый большой.и.....

Вообще-то насколько я вижу тему-работа в ГИС и залез сюдя в поисках работы дома, если таковая имеется, и если платят за нее нормально.

 

 

0 голосов
ответил 20 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

Ребята, зачем вам эта оклахомщина! Заметили, prial уже сейчас с ошибками пишет на русском - и это всего за год! Хотя - может это врожденное? Может, дома чего-нибудь соорудим?

ppse, пойди выпей квасу и сыграй на балалайке.

0 голосов
ответил 21 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)
А Вы, Степан - не помнящий родства, выпейте коки и сыграйте на банджо. У меня за плечами 15 полевых сезонов, и не где-нибудь - в Приморье (6 месяцев в году) я начальник прартии ГИС , зарплата 10.5 тыс. , работаем с трёхой Арквьюшной. И когда эти мальчики - мажоры из-за бугра или Морсковии себя предлагают, ответ один, и очень нецензурный.  
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...