работа в Гис

0 голосов
спросил 28 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)
Hey there!
I am Russian who's currently living and working in the U.S.A. I got 2 Masters - one in Regional and Urban Planning and another one in GIS and Remote Sensing and 4 yeasrs of experience in ESRI, Integraph, and Bentley products.  I was considering going home for a while, so I just was wondering how is it with the jobs in GIS in Russia

46 Ответы

0 голосов
ответил 29 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)
Very bad ((
0 голосов
ответил 05 Май, 05 от Гость (210,080 баллов)
Good is Belarus
0 голосов
ответил 08 Июнь, 05 от Wazzzuup_ (3,260 баллов)

Yelena

Please write me to my e-mail khataev@yandex.ru . I want to ask you some questions if it wouldn't   be inconvenient to you!

0 голосов
ответил 15 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

Вот я тоже подумываю найти работу в России после Оклахомского Государственного Университета и Университета Висконсин-Мадисон, все тоже знание ГИС, ДДЗ, Пространственной Статистики, GPS, опыта преподавания, ведения проектов.

0 голосов
ответил 16 Июнь, 05 от Wazzzuup_ (3,260 баллов)
А не могли бы вы поделиться своим опытом учебы ГИС в США? Какие есть возможности уехать туда на учебу и что для этого нужно? И почему вы так рветесь сюда? ТАм что плохо?
0 голосов
ответил 16 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

 на самом деле как и везде, учеба в первую очередь зависит от самого себя.

Честно говоря многие иллюзии насчет того раз в Америки практически ГИСы и зародились, стало быть и преподавать должны лучше как-то одно с другим вяжется, но ожидал большего. Поэтому можно выучить ГИСы и дистанционное зондирование и дома. Однако, с практической точки зрения, все гораздо иначе. О чем говорить, поищите по поисковикам, такой огромный набор информации доступен бесплатно по США, а у нас за набор слоев по России готовы содрать штуку баксов. Ну ни бред ли?

Вообще, раз я плаччу налоги, то должен и иметь доступ к данным, а у нас еще наверно все засекречено, либодве -три конторы продают втри дорога.

Интересно могу ли я раздобыть аэрофотоснимки по Санкт-Петербургу? На каком сайте скачать? В Америке считают, раз на это идут налоги, то это значит общественное, иди и скачивай. Вот в этом вся и разница, так и во всем.

....Так просто сложилось,  я поехал по обменной программе, заслали в Оклахому,  правда уровень преподавания в принципе достаточно высокий, да и неважно, если едешь учиться, то лучше уж быть там, меньше искушения и больше пользы. Учиться в Америке сложно, кто учился знает, система сильно отличается от нашей, особенно когда дело касается списывания и плагиата:). Прошел тоже через Сертификационную Программу (10 курсов, взял 7, три перезачли), плюс через ряд научных и практических проектов и стажировку которую делаю в Висконсин-Мадисон, работаю на том же департаменте что и Т. Лелисанд, получил хороший опыт, особенно по применению пространственного анализа, геостатистики и классификации снимков. У нас еще это мало преподают. Плюс будет несколько публикаций. Все за один год. До этого  преподавал ГИСы и работал с ДДЗ и ГИС,  только у наших российский начальников  еще осталась советская привычка, платить мало, даже если деньги есть. Хотя если пересчитать сколько стоит ГИС образование.....

Так что господа, если делаете деньги, не скупитесь на ваших сотрудников, вернется в тройне. А то все в Америку уедут:)

Почему домой рвусь? Я не рвусь, Америка на любителя, плюс ГИС рынок только развивается, как говорится, поле непаханное.

Вообще, при желании можно и в Оксфорд поступить не имея денег. Было бы желание.

0 голосов
ответил 16 Июнь, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)

получил хороший опыт, особенно по применению пространственного анализа, геостатистики

и как? работаете с геостатистикой?

0 голосов
ответил 16 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

работаемimage

0 голосов
ответил 17 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)

Молодой человек, а не могли бы Вы сообщить, видели ли в Оклахоме кого-нибудь из Краснодара? Может быть на стажировке? И как вообще туда попасть? Очень надо. За плечами-КубГТУ

0 голосов
ответил 17 Июнь, 05 от Tatyana1 (6,140 баллов)

to prial

работаете с чем? с данными какого рода?

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...