карманный компьютер и ArcPad

0 голосов
спросил 23 Март, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите пожалуйста: на каких моделях карманных компьютеров можно использовать ArcPad? Есть ли ограничения? Работает ли ArcPad под операционной системой Windows Mobile 2003 SE?

3 Ответы

0 голосов
ответил 24 Март, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

см. http://www.esri.com/software/arcgis/arcpad/about/sys-reqs.html

Перечислены поддерживаемые ОС и процессоры.

На других не работает.

0 голосов
ответил 25 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)

Надо заметить что Arcpad в принципе предназначен для полевого сбора данных а не для обычной навигации...

Я это понял закачав ТОЛЬКО улицы Москвы, без кварталов и без домов.....

на IPAQ 2210 ну примерно за пару минут масштаб перерисовывает...

вообщем оптимально он работает Arcpad на Tablet PC c 2 гигами RAM - и правда чуть быстрее чем Арквью... но не намного... :)

0 голосов
ответил 25 Март, 05 от Nickolay (4,780 баллов)

Archi
В Ваших рассуждениях - ПРОТИВОРЕЧИЕ: то есть начало тезис - ArcPad - "для полевого сбора данных а не для обычной навигации..." а далее подкрепляете это только примером того, что на отностительно медленном КПК это относительно медленно и работает.

Странная логика. Вернее ее отсутствие (простите, пожалуйста - не хотелось резко, но по другому - не скажешь)

Интересно, что это сама ESRI отнюдь не утверждает.Более того, кажется ArcPad она также относит к навигационному софту. Скорость перерисовки видимо связана с характеристиками Вашего устройства - IPAQ 2210 (400 Мгц+64 Мб памяти, и мб доп внешняя флешка). Кое-что зависит от того где Вы разместите данные - на внешней флешке или "внутри". На Нотебуке все работает вполне быстро. Кроме того, для работы с КПК видимо надо подумать и от структуре данных. Ведь навигация (в движении происходит не Во всей Москве, к примеру а в конкретном ее участке, который при навигации и требуется уметь отображать быстро и подробно и тп).

PS

Для наблюдения "Москвы целиком" подробность и не требуется, да и невозможна - значит надо отображать только "крупные детали". Вот и смотрите сам - зачем Вам "гонять впустую всю базу 2 минуты для отображения Москвы целиком". Думаю, что сравнивать надо сопоставимые средства на сопоставимоу технике.

С уважением,

Николай

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...