Проблема с лицензией

0 голосов
спросил 17 Март, 05 от AlexNeg (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
Уважаемые специалисты, у меня такая проблема: <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />   На сервере (Windows2003) установлен Oracle 9.2.0.4 и ArcSDE 9. Все п.о. лицензионное. При установке ArcSDE загрузил authorization файл. Получил сообщение – Авторизация завершилась, у вас авторизированны следующие компоненты: arcsdeserver.   На клиенте (Windows2000) установлен ArcView 9. В ArcCatalog-е создаю соединение. Ошибок нет. Когда пытаюсь загрузить данные в базу получаю сообщение:   Приложение не лицензировано для создания или модификации схем этого типа данных. Не удалось выполнить (Create Feature Class).   В чем тут может быть ошибка? Заранее спасибо за ответ.

3 Ответы

0 голосов
ответил 17 Март, 05 от Alexander1 (32,520 баллов)
Нужна ArcEditor/ArcInfo лицензия.
0 голосов
ответил 17 Март, 05 от AlexNeg (200 баллов)

На ArcEditor/ArcInfo лицензия есть. Я могу работать с персональной базой данных, создавать и редактировать объекты. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Или этого недостаточно?

0 голосов
ответил 17 Март, 05 от AlexNeg (200 баллов)

Вопрос снимаю.

 

Я только начинаю работать с программными продуктами ESRI и еще не совсем разобрался.

 <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Я поставил вместо ArcEditor/ArcInfo    ArcView.

 

Alexander

спасибо за ответ

 

 


 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...