Анализ социальной городской среды

0 голосов
спросил 13 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)
Господа, будучи еще молодым специалистом в ГИС и градостроительстве, хотелось бы поинтересоваться мнением серьезных людей, к.т.н. и просто по призванию инженеров, так что же и почему лучше для анализа социальной инфраструктуры города (с объектной привязкой) Мапинфо или Арк...???

1 Ответ

0 голосов
ответил 14 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)

Будучи уже пенсионером, посоветую просто не тратить время на Мапинфо. Ответов на вопрос "почему" слишком много для этого форума. И начинать желательно сразу с 9 версии.

А впрочем, все зависит от того, что понимать под анализом инфраструктуры. Ведь социальная инфраструктура очень тесно связана с инженерной, производственной, транспортной и прочее-прочее. И если анализ строить на учете взаимного расположения объектов, то тут и Мапинфо справится. А если подходить серьезно, создавать динамические топологически связные модели и изучать их взаимодействие - то тут без инструментария АркИнфо не обойтись...

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...