Помогите с АДРЕСНЫМ ГЕОКОДИРОВАНИЕМ

0 голосов
спросил 28 Фев, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Хочу произвести адресное геокодирование. Суть проблемы: Когда в ArcCataloge завожу новый локатор адресов (сервис геокодирования) выбираю новый локатор адресов:RU Streets NOPARSE(File). Забиваю поля .... создаю сервис, и потом при геокодировании в ArcMap открываю этот сервис и он пишет ошибку Локатор адресов поврежден, востановить?Сannot open match rule file for reading:"ru_intsc2.mat" нажимаю востановить и где ранее располагались входные поля адреса стало пусто. Не поиму вчем загадка? 

8 Ответы

0 голосов
ответил 28 Фев, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

Найдите файл ArcGIS\Geocode\ru_intsc.mat и скопируйте его в ArcGIS\Geocode\ru_intsc2.mat

0 голосов
ответил 01 Март, 05 от Гость (210,080 баллов)

Благадарю Григорий теперь все заработало геокодирует 100%.

Привет с Западной Сибири.

0 голосов
ответил 16 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)
новый локатор адресов (сервис геокодирования) выбираю новый локатор адресов:RU Streets NOPARSE(File).
Я так понимаю, что этот сервис заточен под геокодирование отечественных адресов. У кого есть поделитесь, пожалуйста.
0 голосов
ответил 27 Июнь, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

Есть в поставке руссификатора для ArcGIS.

0 голосов
ответил 27 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Я так и думал, только вот руссификатора нетErmm

0 голосов
ответил 27 Июнь, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)
0 голосов
ответил 28 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)
Григорий, это не секрет, но там есть фраза "Для пользователей, оплативших техническую поддержку:", к таким не отношусь
0 голосов
ответил 05 Июль, 07 от odb2007 (1,720 баллов)
Как имея точечную тему адресов и линейную тему улиц построить тему для
"локатора адресов"? Неужто самому надо скрипт писать, вроде как задача
не из уникальных...
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...