Проекты версии ArcGIS 8.2

0 голосов
спросил 18 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

Почему не открываются проекты, созданные в предыдущей версии ArcGIS? Можно ли решить эту проблему?

6 Ответы

0 голосов
ответил 18 Янв, 05 от valery (7,040 баллов)
Проблем не было. Может проекты навороченные?
0 голосов
ответил 18 Янв, 05 от Grigoriy (127,020 баллов)

Проблемы могут быть, если в проекте были старые VB-програмки. Их под 9-ку нужно чуть переделать. Правда, ArcGIS честно об этом говорит и предлагает отладить. Возможно, в проекте были подключены специфические пользовательские модули (стандартные тоже редко, но внятно ругаются), которых теперь нет машине. Проект может долго открываться, если нет или изменился путь к данным (имя сервера, номер сервиса, имя базы данных) в SDE. Но рано или поздно такой проект откроется. В остальном проблем не было.

0 голосов
ответил 04 Фев, 05 от Abraxx (1,140 баллов)
а у меня говорит, что файл не является файлом проекта ArcMap и ничего не открывает :(
Проект сделан в версии ArcGIS 8.3
В проекте полным-полно процедурок и функций на VBA
0 голосов
ответил 04 Фев, 05 от Alexander1 (32,520 баллов)
Попробуй MXDDoctor (ArcGIS 9.0).
0 голосов
ответил 07 Фев, 05 от Abraxx (1,140 баллов)

а в какой комплект поставки входит этот доктор? я посмотрел, у меня нигде нет. или он где-то в инструментах аркмапа есть?

0 голосов
ответил 07 Фев, 05 от Alexander1 (32,520 баллов)

ArcGIS 9.0: The MXD Doctor is a standalone application (found in the Tools folder of the ArcGIS Developer Kit).

http://arcgisdeveloperonline.esri.com/ArcGISDeveloper/ArcGISDevHelp/DeveloperTools/MXDDoctor.htm

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...