Помогите: как закачатьBMP формат в арку

0 голосов
спросил 09 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

Люди HELP не могу импортировать растовые файлы в арку...

22 Ответы

0 голосов
ответил 10 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

уточните в чем проблема. у вас есть растровый файл с расширением bmp, но что значит закачать? просто открыть? и в какой программе? arcview? arcgis?

0 голосов
ответил 12 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

не получается открыть растровый файл в ArcView GIS. Через импорт бесполезно, он просто не  видит файл. В чем проблема?

0 голосов
ответил 12 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

как вы его открываете? можете по шагам описать?

0 голосов
ответил 12 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

после открытия программы появляется диалоговое окно где спрашивается дабавить файл. Да. Показывается с какой дериктории. Я не нахожу в нужной папке нужного файла (BMP или  JPG) который мне нужен и я знаю что он там точно естьтам.

0 голосов
ответил 12 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)
Если русскоязычная версия AV - то в поле тип исходных данных нужно из списка выбрать "растровые данные" (в английской версии  - data source types - image data source).
0 голосов
ответил 12 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

Анна  Спасибо все получилось, единственное  не понятно программа больше не подерживает ни какие другие форматы? и еще Анна вы специалист в какой области? просто ради интересса. мне как начинающему в GIS-е интерессно по общаться со специалистом, так что если у вас найдется время  ответить на мои вопросы я буду рад.              Еще раз большое Спасибо

0 голосов
ответил 13 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

не за что :) небольшой совет - лучше все вопросы по AV пишите в форуме ArcView GIS 3.x - там просто быстрее ответят. программа же поддерживает очень большое количество разных форматов - для многих, правда, нужны дополнительные модули.

оставьте свою электронку.

0 голосов
ответил 13 Янв, 05 от Leo_SS (6,820 баллов)
Gray-ru! Открыть растр это пол-беды, его еще нужно правильно привязать (создать файл привязки). Иначе он откроется пересесении Гринвича и экватора. Я так понимаю, Вы собираетесь "поднять" какую-то информацию с растра - без привязки поднятую информацию Вы не сможете ни где использовать. Форматы открываемых растров выбираются в пункте меню Extensions (Модули), все модули имеющие на конце "* Image Support".
0 голосов
ответил 13 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

моя электронка   urchenko.s.n@mail.ru

0 голосов
ответил 13 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)
 Превязка в ArcView происходит таким же образом как и  привязка в MapInfo? Если нет, то каким образом?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...