Где достать карту Моск. обл. ?

0 голосов
спросил 29 Окт, 04 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

помогите пожалуйста, а то уже не знаю что делать image

5 Ответы

0 голосов
ответил 02 Фев, 05 от Гость (210,080 баллов)
  сотка есть, растр и вектор
0 голосов
ответил 04 Фев, 05 от Nickolay (4,780 баллов)

Как все сделать своими руками:

1. Растр (ссылок и инете много, некоторые):

например

а)- http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russia/Central_region_europe_Topo_200k/ (из формата OZI можно получить bmp - только не поленитесь скачать сам OZI (http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm) него самого и сохранить изображение), привязка - как всегда лучше самому - с помощью утилит - см б)

б) ftp://ftp.gps-team.ru/ - есть растры и  привязки в OZI, и если самому привязать боле точно в ARCGIS или с помощью утилиты ImageWarp 2.0 - http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=10118

в) http://www.rus-roads.ru/gps/e_maps.htm, итд тп

2. Вектор - берете garmin-овские карты в векторе или какие-нибудь все "дороги росии... итп" (мб промежуточно работаете с GPSMAPEditor'ом http://kgy.narod.ru/util/mapedit/faq.htm) и переводите в формат shp- см https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=11663 в принцие - вот и все (разбираться с красивостями отображения слоев и текстов - тоже вполне по силам самому, если программируете чуть, но карты и так уже понятны в ArcPad)

исходников garmin - великое множество - посмотрите здесь (в тч связанные вопросы по различным смежным конвертерам) -

например - москва и область ww.rus-roads.ru/gps/maps/50.htm

был гениальный сайт http://corsar.avtostop.ru/ но что-то он у меня сегодня не открылся - всяк м.б....

В принципе не все карты можно корректно использовать, конвертировать и изменять есть авторские права итп. Обратите внимание на источник картогр информации и где предполагаете использовать- чтобы минимизировать свои риски.

Есть проект т.н. открытых карт - ГИС РУССА не все там на самом деле так уж открыто, тк при общении с сайтов все время возникает желание все заплатить 30 уе автору самой ГИС РУССА и GPSMspEdit (что все же справедливо),  а потом уже разбираться с картами, конвертированием их в нужный для себя вормат итп. Кроме того обратил внимание на требование существенно мощног компьютера, чтобы отконвертировать их карты в другие форматы (правда имеющийся конвертер GPSMapEdit написан самим автором ГИС РУсса но другого пока нет, а этот проект в самом разгаре...), котороче - посмотрите и здесь, если время есть - http://freemaps.gisrussa.ru/

 

Успехов!

 

 

 

 

 

0 голосов
ответил 04 Фев, 05 от Nickolay (4,780 баллов)

PS

К слову и Дата+ продаеткарту Мск и обл, но сколько стоит - спросить надо у Даты+. Думаю недешево.

0 голосов
ответил 03 Апр, 05 от Гость (210,080 баллов)
А есть в мире место где можно для образца нарыть парочку любых карт в формате ArcInfo (*.shp) для бесплатного скачивания и изучения формата?
0 голосов
ответил 19 Дек, 05 от Гость (210,080 баллов)

dsf

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...