Что удобнее?

0 голосов
спросил 28 Окт, 04 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

Я новичок в ГИС, по специальности географ,  с картами приходится общаться много, обработку производил в Corele, PShope.  С теорией ГИС проблем нет, применение на практике сразу вызвало ряд вопросов. Приобретение ПО. На "Горбушке" есть всё, но качественно ли это, может кто подскажет, где можно приобрести ПО.  Как я представляю, есть две основные программы ArcGIS и ArcView, в чём их принципиальная разница по функциональным возможностям? Где можно раздобыть самоучители по этим прогораммам?

Спасибо

2 Ответы

0 голосов
ответил 28 Окт, 04 от Гость (210,080 баллов)

Самоучители можно купить в Дате Плюсimage

0 голосов
ответил 07 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)

начну с главного, покупать ворованный софт аморально, но.... при такой высокой стоимости ПО, трудно ожидать, что пользователь-для-себя, будет его покупать, для россии, стоимость даже 300 уе не реальна при нынешней экономической ситуации. Возможный выход пользоваться легальным ПО в специализированных компьютерных классах, у нас в городе такой есть, попробуйте найти такой у себя, там же есть документация и добрые советы опытных и не очень пользователей. Если софт используется для работы, то его реально купить. Теперь по существу вопроса, на самом деле ПО для ГИС больше чем только ArcGIS и Arcview. Основное отличие стоимость, если так можно выразится ArcGIS для корпораций (с полным набором функций от ESRI), а Arcview для простых единичных пользователей. На мой взгляд, посмотрите ПО в действии сравните его функции и стоимость владения, и потом сделайте выбор. PS возможно, фирма поставшик ПО может дать Вам оценочную версию ПО 30дней работы, если нет, обращайтесь у нас такие диски были

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...