MapObjects

0 голосов
спросил 12 Окт, 04 от Pokrovsky (200 баллов) в категории Программные продукты Esri

В примерах по MapObjects я встретил следующий код:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

  Dim tbl As New MapObjects2.Table

  'Connect to external table of addresses to be matched

  tbl.Database = "dBASE IV;DATABASE=" & App.Path & "\..\data"

  tbl.Name = "cust"

 

  Dim tbl As New MapObjects2.Table

  Dim strDatabase As String

  'Database connection string

  strDatabase = "EXCEL 8.0;DATABASE=" & App.Path & "\SHEET.XLS"

  tbl.Database = strDatabase

  tbl.Name = "Sheet1$"

 

Я сделал вывод о том, что элемент управления MapLT1 имеет доступ не только к таблице типа dbf,

которая является источником данных для слоя карты, но и к иным таблицам, не являющихся

составной частью карты.

Вопрос заключается в следующем: возможен ли доступ с помощью команд элемента управления MapLT1 к таблицам реляционных баз данных (ORACLE,MSSQL,SYBASE)<

2 Ответы

0 голосов
ответил 15 Окт, 04 от Гость (210,080 баллов)

Все читают и не отвечают... как и я ? :-)

А какая необходимость в этом? Ведь все велосипеды уже изобретены майкрософтом - ADO, DAO, Kama и пр. Там все реализовано.

Чтобы не таскать дополнительных компонент?

0 голосов
ответил 15 Окт, 04 от Pokrovsky (200 баллов)

Для меня важно понять возможности элемента управления MapLT1.  Литературы на русском языке по  MapObjects  нет. Решение каким путем я буду реализовывать конкретную прикладную задачу будет приниматься исходя из имеющихся у меня знаний.

Андрей    

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...