Профессионалы, помогите!

0 голосов
спросил 08 Июнь, 04 от alena (340 баллов)

Подскажите новичку..

Я по специальности - программист, второй год работаю с ГИС в природоохранной структуре, и хочу получить второе высшее образование по этой специальности.

Куда поступать???

Сибирская Государственная Геодезическая Академия<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Институт дистанционного зондирования и природопользования

или МГУ на кафедру геоинформатики???

4 Ответы

0 голосов
ответил 29 Окт, 04 от geologic (39,860 баллов)
ГИС сейчас есть везде, даже в МАИ - дешифрирование космоснимков и.т.п. Если влечет именно сама математическая часть картографии, то серьезнее всего это преподают, наверно, в МИГАИК. Если интересует природная составляющая этой деятельности, то лучше гео(графического)фака МГУ не найти. Там есть кафедра картографии, очень продвинутые специалисты выходят.
0 голосов
ответил 02 Дек, 04 от GeoStudent (320 баллов)

Сразу предупреждаю.

В МГУ на кафедре геоинформатики НЕТ специалистов по ГИС!

Если нужны подробности - пиши. А публично никого опускать не буду.

0 голосов
ответил 06 Дек, 05 от Olegek (700 баллов)
Всем привет. у меня вот какой вопрос. Где можно прикупить или скачать MapObject. А может кто знает сколько стоит лицензия разрботчика для mapObject.
0 голосов
ответил 06 Дек, 05 от Olegek (700 баллов)
Вот еще вопрос. Может кто знает. Делаю формочку для просмотра некоторых данных об объекте, по которому кликнул. Поставил поле и в него надо вписывать значения содержащиеся в таблице данных слоя. Как программмно вытащить данные из таблицы данных.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...