Geoselect

0 голосов
спросил 15 Апр, 04 от valery (7,040 баллов) в категории Программные продукты Esri

Выложил новый модуль на ArcScripts - наконец-то доделали CopyApr для 8.3. Английский и русский (опционно).

http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=13430

Если Модератор не возражает, в этой теме хотелось бы видеть отзывы, пожелания, ответы. Как показал опыт CopyApr, пожелания и вопросы достаточно однородны, я мог бы просто отсылать к форуму.

38 Ответы

0 голосов
ответил 08 Окт, 04 от geologic (39,860 баллов)

С толерантностью дело иметь придется, все инструменты на тему топологии иначе будут неадекватными. Хотя интересно порассуждать на эту тему. В реализации Microstation, например, дискретность в геопространстве задается один раз - в начале работы. И потом только используется.

"EditTools - это откуда инструмент? Не нашел." - о времена! EditTools не помнят! А раньше в каждой таверне... :))) Если же серьезно, то на сайте ESRI в скриптах он безусловно есть, и вот тут сайт разработчика. ПРавда, продукт не freeware, но вам-то с вашими возможностями будет достаточно даже описания, чтобы понять, что к чему. EditTools очень популярен для ArcView, да и для ArcMap версия давно уже живет.  Думаю, что это единственный более-менее целостный пакет топологических инструментов (для тех, у кого нет ArcInfo).

Кстати, а ваш инструмент дубликаты исследует целиком или по частям? Ведь все линии уникальны даже после развала полигонального шейп-файла, и только их куски совпадают. По-хорошему надо сначала их все разрезать на отрезки - операция сама по себе полезная.

И куда это я клоню? Кто скажет, зачем еще один ArcInfo!?

0 голосов
ответил 08 Окт, 04 от valery (7,040 баллов)

Выложил новые инсталяшки по GeoSelect и TypeConvert. Добавились нормальные инсталлы.

0 голосов
ответил 08 Окт, 04 от valery (7,040 баллов)

2Geologic - вот выложил, видимо последние модификации под 8-ку.

Все верно, у меня он установлен как ETGeoWizard. История Convert такова, что когда мне понадобились нормальные конверторы, я уже работал с GDB и перепроецированием в различные системы координат, а на тот момент ни ET ни XTools с ними не работали. И раздражал, если честно, громоздкий интерфейс на фоне ажурной и лаконичной ArcMap.

А дальше будет выбор между ленью и любопытством.

В 9-ке намного быстрее и проще работать с узлами, поэтому действа хочу унести туда. Перекрытие линий не поддерживается.

По дальнейшим шагам реализации топологии - предпочел бы на мыло. Шаги вижу, последовательность понятна. Путь будет немного не таким, как у Ианко, хотелось бы обсудить.

0 голосов
ответил 19 Окт, 04 от geologic (39,860 баллов)
Вообще мысли достойные... Хотя я с ходу не вижу, какая и зачем может быть другая цепочка топологии. Но у вас, я гляжу, неплохая кухня - есть разделение труда... Буду рад если сварится что-то... Готов внести скромный вклад хотя б критики: емайл в профайле :)
0 голосов
ответил 26 Окт, 04 от valery (7,040 баллов)

Доделали GeoSelect под 9-ку, теперь работает и под 8 и под 9 версиями. Придавили пару старых глюков. Добавили новых.

Вынес отдельно мануал.

http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=13779

Теперь сам Geoselect стал всего 90К.

0 голосов
ответил 26 Окт, 04 от valery (7,040 баллов)
Обновили TypeConvert. Бегает под 9-й.
0 голосов
ответил 29 Окт, 04 от valery (7,040 баллов)

TypeConvert 1.3.0.22 - добавлена команда 'To segment'. Разбивает объекты на двухузловые сегменты.

- New 'To segments' command allow you to convert polyline or polygon feature class to polyline feature class, consisting of lines segments of an initial feature class.

 

0 голосов
ответил 13 Ноя, 04 от valery (7,040 баллов)

Топик переехал в 9-ку

https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=12922

Если что, лучше постить вопросы туда.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...