Geoselect

0 голосов
спросил 15 Апр, 04 от valery (7,040 баллов) в категории Программные продукты Esri

Выложил новый модуль на ArcScripts - наконец-то доделали CopyApr для 8.3. Английский и русский (опционно).

http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=13430

Если Модератор не возражает, в этой теме хотелось бы видеть отзывы, пожелания, ответы. Как показал опыт CopyApr, пожелания и вопросы достаточно однородны, я мог бы просто отсылать к форуму.

38 Ответы

0 голосов
ответил 15 Апр, 04 от valery (7,040 баллов)

Расширение GeoSelect v1.0b<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 Назначение

Собирает в одну папку в одну базу геоданных (mdb,SDE,папку с *.shp файлами) и растровую папку все слои текущего активного проекта со всех источников с адаптацией проекта (mxd) к новым данным, проверкой дубликатов, приведением всех слоев к единой системе координат проекта (перепроецированием) с сохранением относительных путей.

 Функциональность

  • средство для тиража данных как выборка из большой стационарной базы (например, ARCSDE).
  • средство интеграции систем разрозненных данных с последующим администраторским контролем версий.
  • средство приведения к единой системе координат под требования конкретного заказчика.
  • расширение недостающей функциональности модуля ArcPublisher для передачи данных.

 Текущие возможности

Конвертирует исходные типы данных в следующие типы:

 

<TD style="BORDER-RIGHT: windowtext 1pt solid; PADDING-RIGHT: 5.4pt; BORDER-TOP: #e0dfe3; PADDING-LEFT: 5.4pt; PADDING-BOTTOM: 0cm; BORDER-LEFT: windowtext 1pt solid; WIDTH: 140.4pt; PADDING-TOP: 0cm; BORDER-

Исходный

тип данных

Конвертируется

Персональная база геоданных

Векторная папка

Классы пространственных объектов

Классы пространственных объектов

Шейп-файл

0 голосов
ответил 16 Апр, 04 от valery (7,040 баллов)

Q: I downloaded the GeoSelect program and the installation was successful. However, I'm not sure what to do with the button. After adding in the GeoSelect toolbar in ArcMap and some shapefiles, the button remained inactive (i.e. greyed-out) and non-operable. What do I need to do so that I can see what the GeoSelect program can do?

A: Extension Geoselect must be checked.

Q: Thanks, everything seems to work fine now, but the text in the dialog box is in Russian. Can you tell me how to fix that?

A: Yes , download new version in http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=13430 , uninstall old extension (old uninstall file) and install new.

0 голосов
ответил 20 Апр, 04 от valery (7,040 баллов)
Q: Я скачал Ваш модуль, инсталлировал его, но не понимаю, как его запустить (кнопка запуска заблокирована) Возможно я что - то делаю не то и не так. Не могли бы Вы помочь? A: Возможно у Вас не подключен сам модуль. Зайдите в Инструменты>Дополнительные модули (Tools>Extensions) и включите модуль Geoselect. А также должен быть хотя бы один слой для публикования (т.е. открытый проект или новый слой).
0 голосов
ответил 27 Апр, 04 от valery (7,040 баллов)

TypeConvert v1.0.30

Выложил новый модуль на ArcScripts - доделали преобразование типов для 8.3. Пока английский. Причина публикации письма здесь - см.выше.

Поддерживает системы координат, стандартные типы данных (mdb,SDE,*.shp файлы). Работает как обычный экспорт данных + преобразует тип.

http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=13443

0 голосов
ответил 29 Апр, 04 от Jazz (7,650 баллов)
Всё вроде собирает в одну папку, но когда потом проект открываю, то гриды не визуализируются, просто пустое место, что это может быть?
0 голосов
ответил 14 Май, 04 от valery (7,040 баллов)

Всё вроде собирает в одну папку, но когда потом проект открываю, то гриды не визуализируются, просто пустое место, что это может быть?

На своих данных мне так и не удалось воспроизвести ситуацию. Может, дело в сбое координатной системы?

0 голосов
ответил 17 Май, 04 от Ilya (10,800 баллов)
Растры перпроецировались отвратительно и к использованию не пригодны. Все остальное работает вроде ничего.
0 голосов
ответил 17 Май, 04 от Гость (210,080 баллов)

Растры перпроецировались отвратительно и к использованию не пригодны. Все остальное работает вроде ничего.

А какой формат, dpi, есть ли поворот? Из какой в какую проекции?<!-- Message ''"" -->

0 голосов
ответил 17 Май, 04 от Jazz (7,650 баллов)
На счёт своего глюка, так у меня Pulkovo 42 GK 5N зона
0 голосов
ответил 18 Май, 04 от Ilya (10,800 баллов)
У меня Tif. 300 dpi. Pulkovo 42 GK 30N зона.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...