Ошибка при создании PageLayoutControl

0 голосов
спросил 01 Апр, 04 от DenK777 (580 баллов) в категории Программные продукты Esri

Уважаемые участники форума! У меня при попытке создать элемент управления PageLayoutControl возникает ошибка. Кто-нибудь может помочь? Заранее благодарен.

 

5 Ответы

0 голосов
ответил 01 Апр, 04 от dios (5,300 баллов)
Код в студию.

+ немного конкретики, что за ошибка?
0 голосов
ответил 01 Апр, 04 от DenK777 (580 баллов)

Ошибка возникает даже без кода, при попытке импорта элемента управления PageLayoutControl. Например, в Delphi я установил соответствующий ActiveX. Всё нормально. Но когда я его кладу на форму, происходит сбой. Я провёл эксперимент, импортируя PageLayoutControl в MS Word, помещал его в HTML документ. Результат тот же. Но вот что важно. У меня Windows XP Professional SP 1. На платформе Windows 2000 ошибки не возникает. Переходить на Windows 2000 я не могу, т.к. у наших пользователей XP. Что можно сделать? Заранее благодарен.

0 голосов
ответил 01 Апр, 04 от DenK777 (580 баллов)
Да, и вот ещё ошибка: Access violation at address 1000226E in module PageLayoutControl.ocx Read of address 00000046
0 голосов
ответил 06 Апр, 04 от Grigoriy (127,020 баллов)

Переустановить систему. PageLayoutControl работает и в Windows 2000, и в Windows XP, и Windows 2003. Проверьте на другой машине.

0 голосов
ответил 09 Апр, 04 от DenK777 (580 баллов)

Спасибо, систему переустановил, помогло. Теперь PageLayoutControl можно класть на форму. Но возникла другая проблема. При запуске приложения возникает Run Time error Invalid floating point operation. Это более чем странно, поскольку в режиме проектирования приложения такой ошибки не возникает, и PageLayoutControl позволяет просматривать карты. Но стоит запустить приложение, и происходит сбой. Я пробовал создавать PageLayoutControl через фабрику классов - не помогло. Как такое возможно? Создание PageLayoutControl через фабрику - это создание на самом низком уровне. Неужели есть другой способ, который создаёт PageLayoutControl в режиме проектирования приложения?

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...