Горячие связи

0 голосов
спросил 25 Март, 04 от r0m7n (2,260 баллов) в категории Программные продукты Esri

Здравствуйте!

Подскажите, как мне установить горячие связи для темы с файлами автокада. Как я понял, ArcView не поддерживает dwg-формат изображений.

32 Ответы

0 голосов
ответил 25 Март, 04 от Гость (210,080 баллов)

ArcView - F1 - CAD

0 голосов
ответил 25 Март, 04 от S.E. (12,840 баллов)
0 голосов
ответил 25 Март, 04 от r0m7n (2,260 баллов)

to S.E..

спасибо.

но вот одна беда, ArcView пользуюсь недавно, а начальство требует, поэтому у меня вот вопрос уже по написанию скрипта.

Мне нужно написать скрипт показа рисунка из определенного места. Есть тема, при установки горячей связи с "текстом программы" открывается определенный dwf-файл в AcadViewer, но как сделать так чтобы при кликанье определенной точки в ArcView открывался тот рисунок который мне нужен, а не один и тотже.

Извените, если не очень понятно написал.

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от S.E. (12,840 баллов)

Горячая связь создается для объектов Темы. То есть, если есть необходимость загрузки разных файлов (рисунков), необходимо создать несколько объектов и для каждого установить свою связь.

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от r0m7n (2,260 баллов)

я это знаю, но мне надо чтобы таким же образом открывались dwg-файлы каким нибудь вьювером, взять даже тем же автокадовским. А для этого как я понимаю нужен скрипт, вот я и прошу кто сможет помочь в написании оного.

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от S.E. (12,840 баллов)

В приведенном расширении можно несколько файлов указывать и потом выбирать, какой будет загружаться. Я только что проверил. Для изображений никаких проблем.

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от r0m7n (2,260 баллов)

я понимаю, что в таблице темы прописывается путь к файлу, но арквью на отрез отказывается показывать dwg-файлы, он не умеет этого напрямую, поэтому нужен скрипт.

может я че не понимаю image

если можно напиши по подробнее на e-mail.

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от S.E. (12,840 баллов)

Если для горячих связей использовать стандартные средства AV, то действительно в таблицу надо прописывать путь к файлам. Если же использовать вышеобозначенное расширение, то все пути к файлам прописываются не в атрибутивной таблице, а во внешнем файле ODB с раширением *.hot. Он автоматически создается в директории AVHOME/Hotpotato. Эту директорию нужно предварительно ручками создать. В справочном файле к расширению все это написано.

В атрибутивной же таблице темы автоматически создается поле Hotpotato, куда прописываются значения от 1 до N для связи с файлом *.hot. Это дает возможность для одного объекта создавать горячие связи к разным файлам, а потом просто выбирать, какой файл следует загрузить. Причем выбор там идет не по имени файла, а по описанию, которое вы сами и создаете.

Что касается DWG-файлов. Только что сделал в COREL простой прямоугольник и сохранил его как DWG. Он загрузился без проблем в AV. Если из меню FILE открыть EXTENSIONS, то можно увидеть, что модуль CAD Reader в проекте загружен. А это как раз тот модуль, с помощью которого и происходит загрузка CAD-овских файлов. Проверь, может у тебя его просто нет, хотя он по умолчанию должен присутствовать...

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от r0m7n (2,260 баллов)

понял. спасибо.

хотя я за это время все-таки умудрился image создать скрипт и привязал его к теме. Теперь кликая по объекту получаю то что и хотел.

Теперь буду пробовать твой способ.

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от r0m7n (2,260 баллов)

слушай, стал разбираться с расширением, и тут возникла ошибка.

я положил файл hotpotato.avx в C:\ESRI\AV_GIS30\ARCVIEW\EXT32\

потом стал подключать модуль Hotpotato, он спросил Браузер, указал IE, а он мне выдал "Объект Nil не распознает запрос WriteElt"

что это может быть?

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...