3D creating

0 голосов
спросил 19 Март, 04 от Beznoschenko_Yuriy (4,400 баллов) в категории Программные продукты Esri

Я тут подумал image и решил посоветоваться :

может кто-нибудь знает image как сделать такое 3d с подложкой(см. рисунок внизу и ссылку ещё ниже), а не просто как обысно это делаетсяimage, или всё таки только в Erdas ?

 

 

 

 

 

http://www.esri.com/mapmuseum/mapbook_gallery/volume16/geology4.html

6 Ответы

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от freelander (1,380 баллов)

 ...в ArcScene оченно просто, нужны два или три тематических объекта и DEM. DEm - для понятно чего, тематический слой - для колористики, и may be Hillshade - для выразительности. Кладешь одно под другое, устанавливаешь источник пространственных переменных (DEM), делаешь прозрачным главный тематический слой, выставляешь приоритетность отображения - и вот, оно, готово!

..если я правильно понял Ваш вопросimage

0 голосов
ответил 26 Март, 04 от Beznoschenko_Yuriy (4,400 баллов)
В принципе вопрос остался без ответа image как их накладывать я прекрасно понимаю, а вот как сделать модель рельефа с плоской подложкой внизу, которая находится на некотором расстоянии от самой модели рельефа ( я как бы делаю срез поверхности Земли (как-бы отрезаю кусок яблочного пирога)imageи представляю его в цифровом виде) я ещё не знаю image и спрашиваю снова у знатоков image
0 голосов
ответил 26 Март, 04 от freelander (1,380 баллов)

..в установках слоя в ArcScene есть опция позволяющая располагать объект модели выше или ниже истинных отметок на заданное число...

но думаю это тоже Вам известноimage

0 голосов
ответил 05 Апр, 04 от Beznoschenko_Yuriy (4,400 баллов)
Ясен-красен, что известно, на рисунке по-моему понятно изображен желаемый для меня результат image
0 голосов
ответил 07 Апр, 04 от KAA (2,020 баллов)
Под вышеуказанной картинкой:

Software
ArcInfo 7.2.1, ArcGrid, and
ArcView 3.2

Hardware
Sun Ultra Enterprise 4000 UNIX
workstation and Windows NT
Printer
HP DesignJet 2500CP
Data Source(s)
USGS, U.S. Census Bureau, and ESRI
Map Type
Decision/Planning

Так что все сделано в Арке
0 голосов
ответил 07 Апр, 04 от Beznoschenko_Yuriy (4,400 баллов)
Ты мне розскажешь image, ты мне лучше скажи, каким макаром у них такая красотища получилась ?image
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...