Русификация ArcPad

0 голосов
спросил 17 Март, 04 от Nickolay (4,780 баллов) в категории Программные продукты Esri

Есть ли проблемы работы с русским если есть на КПК или на ПК русифицированные ОС?

Ведь ArcPad предусматривает локализацию (к примеру украинская локализация уже стандартно в дистрибутиве есть, а русской - нет)

Что делать? Неужели ESRI бизнес по русификации оставил для Даты+ специально?

15 Ответы

0 голосов
ответил 30 Март, 04 от Grigoriy (127,020 баллов)

Я Вас, Николай, ни в чём и не подозреваю. Но и локализация не появится для свободного скачивания. Если Вам она действительно нужна, Вы можете позвонить или написать письмо в Дату+. И договориться. Это принципиальный ответ на принципиальную постановку вопроса. Тем более, что понять нужна ли Вам программа и готовы ли Вы за неё заплатить, Вы можете поработав и с не локализованной версией.

С уважением.

Григорий.

0 голосов
ответил 30 Март, 04 от Nickolay (4,780 баллов)

Григорий

Цитата "...Но и локализация не появится для свободного скачивания"
И вот это как раз то, что было мною названо нецивилизованным, несовременным продвижением программного продукта.

Но как знать, мб ныне в РФ по другому и не получается. Жаль, что так. 

С уважением,

Николац

0 голосов
ответил 31 Март, 04 от Гость (210,080 баллов)
Цитата " Но и локализация не появится для свободного скачивания. "
Странная политика. Видимо, умом Россию действительно не понять... Хотелось бы знать, для чего это нужно руководству Даты+, но ИМХО, объяснений не будет...
Поддерживаю Nickolay в этом вопросе, давно надо было его задать.
0 голосов
ответил 01 Июнь, 04 от Nickolay (4,780 баллов)

И ВОТ ВЕДЬ, ЧТО САМОЕ СМЕШНОЕ, ЛОКАЛИЗАЦИЯ ТУТ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЕМ!!!

30 мая в конце концов разобрался. В рез-те все, к примеру, мною измененные ArcPad программы, размещенные на сайте ESRI смогли отображать русские буквы. Если кратко, как - то проще всего использовать к-либо XML-редактор для создания новых и модификации существующих *.apl итп. Я использовал Exchanger XML Editor (http://www.exchangerxml.com/editor/downloads.htm).

PS.  Если копать глубже (и не пользоваться автоматизацией XML-редакторов) - то более подробно о проблемах кодировок и XML, в частности UTF-8 можно посмотреть здесь (по кр. мере там еще и ссылки дальнейшие можно найти, но для нашего дела это уже отвлечение, редактор хороший - проще)http://people.comita.spb.ru/users/sergeya/java/ruschars.html#8bits

0 голосов
ответил 01 Июнь, 04 от Nickolay (4,780 баллов)

PPS

А вот по поводу такого жлобского (простите товарищи) отношения к локализации, честно говоря, я бы хотел, чтобы г-н Ушаков (или кто сейчас руководит Датой, может я уже отстал...) все таки объяснился.

Молчанием ничего не объяснишь.

Ну чем наша Росиия хуже, к примеру Болгарии, Польши или Украины. Ну, не понимаю.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...