Русификация ArcPad

0 голосов
спросил 17 Март, 04 от Nickolay (4,780 баллов) в категории Программные продукты Esri

Есть ли проблемы работы с русским если есть на КПК или на ПК русифицированные ОС?

Ведь ArcPad предусматривает локализацию (к примеру украинская локализация уже стандартно в дистрибутиве есть, а русской - нет)

Что делать? Неужели ESRI бизнес по русификации оставил для Даты+ специально?

15 Ответы

0 голосов
ответил 18 Март, 04 от Alex_1 (480 баллов)

Предлагаю локализовать ArcPab самим пользователям вместе <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

0 голосов
ответил 23 Март, 04 от Grigoriy (127,020 баллов)

ArcPad переведён на русский язык. Руссификация есть в Дате+. При покупке можно запрашивать локализацию. Проблемы при работе с русским языком может и есть, но пока замечены.

0 голосов
ответил 24 Март, 04 от Jazz (7,650 баллов)
А где нибудь для скачки она свободно лежит? Или обязательно специально для этого ехеть в Дата+?
0 голосов
ответил 24 Март, 04 от Alex_1 (480 баллов)

надо ехать в Дату +

0 голосов
ответил 25 Март, 04 от Jazz (7,650 баллов)
странно вообще-то, украинизация и прочие локализации свободно можно скачать и установить, а за русификацией надо ехать...
я например нахожусь в Украине и меня вполне устраивает и английская версия и украинская локализация, но всё таки с русскоязычным ArcPad было бы приятнее работать
0 голосов
ответил 25 Март, 04 от Nickolay (4,780 баллов)

Jazz, спец-ты и рук-ли Даты+
Мне кажется, что Дата+ никак не найдет свою нишу. Продавать локализацию русскую - не очень то и солидно. Солидные (те работающие на имидж, крупные, дилеры крупных компаний) компании выкладывают локализации в отрытую на сайты, чтобы можно было начиная с демо версий работать с пакетом локализованным. ESRI наверное не до России по объемам продаж, а в дилерских и пр соглашениях не додумали до приличия. Вот и "вышел" мелкий бизнес у Даты+. Может быть Дата+ таким образом считает, что сдерживает распостранение "пиратского" программного обеспечения... Но в любом случае - некцивилизованно выходит! Ау Дата+...

0 голосов
ответил 27 Март, 04 от Гость (210,080 баллов)

Григорий
Может вы хотели сказать что проблемы пока не замечены.

Тогда сообщаю следующее:

С сайта ESRI скачал распостраняемую ESRI valuation-версию ArcPad 6.03 (http://support.esri.com/index.cfm?fa=downloads.samplesUtilities.listSamples&PID=26). Далее рассмотрел как работают указанные в разделе "Public Domain Templates for ArcPad" примеры, в частности: "Transportation - Road Accident Data Collection Form" (http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=13042).

Попробовал изменить текст палета, проверитьотображения русских фонтов-букв. Русский не отображается. Даже если я делаю болгарскую или укароинскую локализацию - то названия пунктов меню итп идут в болгарском и укранском начертаниях - ну почти кириллица, а из апплета русский текст в форму "не проходит".

Как разобраться с соответствием кодовых страниц OC  и ArcPad'а или не в это здесь дело?

Николай

0 голосов
ответил 29 Март, 04 от Grigoriy (127,020 баллов)

Nickolay

Да, я хотел сказать, что пока не замечены.  А для того чтобы нормально править апплеты желательно иметь ArcPad Application Builder. Апплеты - xml-файлы и у этого файла нужно указывать кодовую страницу.

По-поводу бизнеса - Дата+ мелким бизнесом не занимается.

Вся локализация и литература поставляется бесплатно легальным пользователям.

А остальные работают с нецивилизованными версиями.

0 голосов
ответил 29 Март, 04 от Ilya (10,800 баллов)
Ну, насчет литературы, насчет бесплатной литературы, я бы не горячился.
0 голосов
ответил 29 Март, 04 от Nickolay (4,780 баллов)

Григорий
Не думаю, что работаю с "нецивилизованной версией", в чем вы меня, например, подозреваете. Тк ее мне предоставила компания ESRI на сайте которой я зарегистрирован.

А именно в виде загружаемой eval... версии. Так вот несмотря на все, проблемы с русским языком изложенные выше имеются. Видимо, если уж ESRI предоставляет пакет и дает его "посмотреть" легально и при этом сообщает что дополнительные lang pack'и могут быть сгружены с сайта. Ну и я ищу русский pack на сайте, трачу время, а там его и нет.

К слову у Вашей компании я лично покупал в свое время программное обеспечение. И сейчас куплю видимо, но хотелось бы иметь цивилизованные, современные условия для выбора. И это условия, как мне кажется, Вы все-таки должны были бы предоставить.

Итак, являюсь ли я легальным пользователем eval-версии и могу ли я как легальный пользователь воспользоваться бесплатно Вашей рус локализацией ArcPad'a для оценки целесообразности использвования ArcPad для наших задач.Однако, посколько я вывешиваю вопрос на форум, не звоню и не выпрашиваю себе это в индивидуальном порядке - естественно, - меня этот вопрос интересует в принципиальной постановке.

С уважением,

Николай

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...